Телефон: +7 (4724) 24-55-41
E-mail: mou-churavka@yandex.ru

Уважаемые родители!
С перечнем школ Прохоровского района Вы можете ознакомиться в разделе сайта «Учреждения» – «Общее образование».
Приём граждан в общеобразовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.
При приеме в общеобразовательные организации для получения среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании установленного образца.
Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Положение о порядке приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в МБОУ «Журавская СОШ» Прохоровского района Белгородской области.

Телефон для справок:
(47242) 45-5-41

ПРИЁМ В 1 КЛАСС

Приём детей в первый класс, зарегистрированных по территории, закрепленной за муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Журавская СОШ» Прохоровского района Белгородской области, осуществляется с 1 апреля 2022 года до 30 июня 2022 года.

НАЛИЧИЕ ВАКАНТНЫХ МЕСТ: Вакантные места имеются. Всего мест: 20. Подано заявлений — 0.

Приём детей, не зарегистрированных по территории, закрепленной за муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Журавская СОШ» Прохоровского района Белгородской области, будет осуществляться с 06.06.2022 г. по 05.09.2022 г.

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ:

понедельник — пятница

ОТВЕТСТВЕННОЕ ЛИЦО:

Пономарёв Геннадий Алексеевич – директор школы,

тел. (47242) 45-5-41

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПРИЕМА В ПЕРВЫЙ КЛАСС:

1. Заявление о приеме в 1 класс.

2. Свидетельство о рождении ребёнка и его копия.

3. Документ с указанием регистрации по месту жительства или пребывания и его копия.

Родители (законные представители), подающие в ОУ документы ребенка должны иметь при себе оригинал документа, удостоверяющего их личность и подтверждающего родство с ребенком (паспорт).

Заявление о приеме в школу можно подать в электронном виде на портале https://uslugi.vsopen.ru .

Все услуги в сфере образования в электронном виде доступны зарегистрированным пользователям единого портала государственных и муниципальных услуг во вкладке «Электронные услуги» — «Департамент образования Белгородской области». Для получения доступа к Единому (федеральному) порталу государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru) и региональному порталу государственных услуг (http://www.gosuslugi31.ru) необходимо пройти процедуру регистрации.

Образец заявления родителей (законных представителей) о приеме в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Постановление администрации муниципального района «Прохоровский район» Белгородской области от 27.01.2020 г. № 43 «О закреплении определенных территорий муниципального района за конкретными муниципальными образовательными учреждениями»

Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Письмо Министерства просвещения Российской Федерации № 135-159/04 от 03.02.2020 г. «О порядке приема в образовательные организации в 2020 году.

____________________________

Приказ департамента образования Белгородской области от 31 января 2020 года № 182 «О закреплении государственных общеобразовательных организаций за территориями»

ВНИМАНИЕ!
В соответствии с частью 1 статьи 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста 6 лет 6 месяцев (на 1 сентября учебного года) при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.
По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.
Для получения разрешения на обучение ребенка, не достигшего возраста 6 лет 6 месяцев или имеющего возраст более 8 лет (на 1 сентября учебного года), родителям (законным представителям) необходимо обратиться в управление образования администрации Прохоровского района (п. Прохоровка, ул. Советская, д. 89) и написать заявление установленного образца. При обращении в управление образования родители (законные представители) ребенка предъявляют документы, удостоверяющие личность, оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, а также предоставляют заключение об отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья для обучения в общеобразовательной организации в более раннем или более позднем возрасте.