Телефон: +7 (4724) 24-55-41
E-mail: mou-churavka@yandex.ru

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие и условия предоставления стипендий, мер социальной поддержки — не предусмотрено.

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — не предусмотрено.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся — не предусмотрено.

Формирование платы за проживание в общежитии — не предусмотрено.

Иные виды материальной поддержки обучающихся предоставляются в виде льготного питания.

Трудоустройство выпускников

В школе проводится работа по предпрофильной подготовке и профильному обучению, как системе разноуровневой специализированной подготовки в старших классах школы. Она  ориентирована на индивидуализацию обучения. В том числе и в целях формирования готовности обучающихся к социально-профессиональному самоопределению. Специализированная подготовка выражается в следующем: освоение на высоком уровне содержания предметной области, связанной со сферой предполагаемой профессиональной деятельности; овладение способами деятельности, необходимыми для успешной социализации в период после окончании школы.

В школе на уровне среднего общего осуществлялось универсальное (непрофильное) обучение в 10-11 классах. В целях формирования готовности выпускников школы к непрерывному образованию и труду педагогическим коллективом школы проводились следующие мероприятия:

• Ознакомление обучающихся с миром профессий через содержание учебных дисциплин и элективных курсов.
  • Проведение тематических классных часов.
  • Проведение экскурсий в учебные заведения г. Белгорода, на предприятия и
    организации.
  • Участие обучающихся школы в районной ярмарке профессий.
  • Профессиональная диагностика и консультирование обучающихся 9-11
    классов.
  • Оформление информационных стендов по учебным заведениям города.
  • Приглашение представителей учебных заведений для ознакомления обучающихся со специальностями профессиональной подготовки в учреждениях среднего и высшего профессионального образования.
  • Разъяснительная работа с обучающимися и их родителями о реализации
    программы целевой контрактной подготовки.